Francisco Goya y Lucientes
(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) Los Proverbios, drei Blatt Radierungen mit Aquatinta, 1. Hizonos Dios Y Maravillamos nos (Es ist unglaublich - und wir wurden von Gott erschaffen), Platte 6, 24,5 x 35 cm, 6. Ausgabe 1916, 2. Alegrias Antruejo, que Manana seras ceniza (Verrücktheiten des Karneval), Platte 14, 24,5x 35 cm, 6. Ausgabe 1916, 3. El Que no te ama, Burlando te difama (Loyalität), Platte 17,24,5 x 35 cm, 6. Ausgabe 1916, alle im Passep, gerahmt, (3), (Sch)
Sämtliche Drucke stammen aus der 6. Ausgabe, gedruckt in der Calcografie für die Real Academia in Madrid 1916.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Francisco Goya y Lucientes
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |